NEWS

• А есть возможность перенести с WIN системы все на raspberry?

Сейчас отлаживаю и проверяю просто в виртуалке на WIN ноуте, при инсталляции все будет на SoC.

• так поставь виртуалку с линуксом

• Устанавливаете сервер на новое железо, после переносите папку iobroker-data, при первом запуске система восстановит все необходимые драйвера с настройками и данными.

• Прошу помощи 😞

Переношу инсталляцию с одного сервера на другой. Поставил первичную установку iobroker.

И тут начались проблемы…

Если я после установки перегружаю сервер, iobroker запускается и работает.

Но как только я пытаюсь сделать хоть что-нибудь (запустить его командой start, подсунуть старую базу чтобы инициировать установку адаптеров, установить адаптеры руками и т.п.), из каталога node-modules исчезает заметная часть каталогов, в том числе и js-controller...

На старом сервере такое иногда бывало при обновлении адаптеров, но сейчас это происходит при каждом действии...

в чем может быть проблема, и как ее решать?

• Отвечу сам себе 🙂

Вроде получилось. Перепрописал права на каталог и переустановил отдельно js-controller.

Пока работает.

• @Haus:

Не Обязательно после первого пункта драйвера сами пот тянутся.

P.S. Если та же машина, то просто переписать папку. Если имя машины поменялось, то после копирования написать "iobroker host self" `

перенес машину с win10 на чистый linux.

Папка скопирована, права выданы. После перезагрузки в настройках драйверов - список обновился, в списке установки драйверов указано что они не установлены. Соответственно и не работают. Вручную установил каждый через терминал с SU, но не запускаются все равно. Из вебморды установить модули не могу. не ставит, ошибка. Не знаю как еще объяснить… Может где прав iobroker-y не хватает. Не знаю где прописать.

node 6.11.5

npm 3.10.10

решено - переставил js-controller, admin..

• chmod 777 /opt/iobroker

• @Pooh:

chmod 777 /opt/iobroker
    ```` `  

Это не помогало… (

• главное смекалка

• Все работает, все переносится)

Перенес таким образом систему с ББ Debian на нетбук с WIN 10, потом на RaspberryPI3, потом на BananaPi M2U. робит везде.

После переноса нужно время (до нескольких часов для автоматической подгрузки всех модулей).

Suggested Topics

2.1k

35.0k
Users

40.9k
Topics

562.0k