NEWS
Разные вопросы по Vis
-
Где задаётся время жизни кэша web-сервера?
Картинку обновляю в папке /vis.0/ - на клиенте видна старая версия. `
Там её нельзя обновлять.Нужно обновлять через вызов
> iorboker upload /path/to/file/picture.png /vis.0/main/somewhere/picture.png -
Где задаётся время жизни кэша web-сервера?
Картинку обновляю в папке /vis.0/ - на клиенте видна старая версия. `
Там её нельзя обновлять.Нужно обновлять через вызов
> iorboker upload /path/to/file/picture.png /vis.0/main/somewhere/picture.png`Таким образом единственный способ получать снимки с камер и сохранять их в веб-папку примерно такой? :
camera1_snap_tmp = '/tmp/cam1.jpg'; camera1_snap_web = '/vis.0/main/img/cam1.jpg'; cmd_get_snap1 = 'wget "http://192.168.2.10:8088/snapshot?username=user&userpwd=passw&strm=1" --no-use-server-timestamps -O ' + camera1_snap_tmp; exec(cmd_get_snap1, function (error, result, stderr) { if ((function () {var val = (stderr.indexOf('.jpg’ saved') + 1); if (val === 'true') return true; if (val === 'false') return false; return !!val;})()) { cmd_copy_web = '/usr/bin/iobroker upload ' + camera1_snap_tmp + ' ' + camera1_snap_web; exec (cmd_copy_web); console.log('copy image to web folder: ' + cmd_copy_web); } else { console.log('Error get image from camera'); } }); -
camera1_snap_web = '/vis.0/main/img/cam1.jpg'; cmd_get_snap1 = 'http://192.168.2.10:8088/snapshot?username=user&userpwd=passw&strm=1'; var request = require('request'); request.get({url: cmd_get_snap1, encoding: 'binary'}, function (err, response, body) { writeFile(camera1_snap_web, body, function (error) { console.log('file written'); }); }); -
На главной странице в vis- редакторе настроил элемент "bars - Views bar" .
К кнопкам этого элемента подключены другие страницы.
Так вот при быстрой прокрутке любой страницы - текущая страница закрывается и происходит переход назад, как будто нажали клавишу "Backspase".
На компьютере этого эффекта нет - оно и понятно - там мышь.
А вот на браузере на android-e этот эффект мешает. Если ОЧЕНЬ медленно скролить то возврата на главную страницу нет, но так просматривать страницы невозможно.
-
camera1_snap_web = '/vis.0/main/img/cam1.jpg'; cmd_get_snap1 = 'http://192.168.2.10:8088/snapshot?username=user&userpwd=passw&strm=1'; var request = require('request'); request.get({url: cmd_get_snap1, encoding: 'binary'}, function (err, response, body) { writeFile(camera1_snap_web, body, function (error) { console.log('file written'); }); }); ```` `Спасибо. То есть "iobroker upload" не нужен для web если сохранять файл встроенными в драйвер js функциями (https://github.com/ioBroker/ioBroker.javascript ).
-
К вопросу о прокрутке и автоматическому переходу назад( как будто нажали клавишу "Backspase") - куда копать?
Дело в настройках vis-а или это глюк виджета?
-
В редактор VIS планируется добавить кнопку "Опустить ниже" выбранный элемент на форме по сравнению с другими.
Надеюсь понятно описал :)
А то когда добавляешь например виджет Border в конце, приходится все элементы добавленные до него, выделять, вырезать и снова вставлять, чтобы они были "выше" него.
-
На главной странице в vis- редакторе настроил элемент "bars - Views bar" .
К кнопкам этого элемента подключены другие страницы.
Так вот при быстрой прокрутке любой страницы - текущая страница закрывается и происходит переход назад, как будто нажали клавишу "Backspase".
На компьютере этого эффекта нет - оно и понятно - там мышь.
А вот на браузере на android-e этот эффект мешает. Если ОЧЕНЬ медленно скролить то возврата на главную страницу нет, но так просматривать страницы невозможно. `
Я не припомню, что бы что то такое было специально сделано. Может это свойство браузера? Как там в других браузерах? -
В редактор VIS планируется добавить кнопку "Опустить ниже" выбранный элемент на форме по сравнению с другими.
Надеюсь понятно описал :)
А то когда добавляешь например виджет Border в конце, приходится все элементы добавленные до него, выделять, вырезать и снова вставлять, чтобы они были "выше" него. `
Для этого есть zindex. Выставляешь у всех zindex 1, а у border 0. И всё. -
На главной странице в vis- редакторе настроил элемент "bars - Views bar" .
К кнопкам этого элемента подключены другие страницы.
Так вот при быстрой прокрутке любой страницы - текущая страница закрывается и происходит переход назад, как будто нажали клавишу "Backspase".
На компьютере этого эффекта нет - оно и понятно - там мышь.
А вот на браузере на android-e этот эффект мешает. Если ОЧЕНЬ медленно скролить то возврата на главную страницу нет, но так просматривать страницы невозможно.
Я не припомню, что бы что то такое было специально сделано. Может это свойство браузера? Как там в других браузерах?Пробовал 3 разных браузера - нативный (LG ), Chrome, Opera. (аппараты LG Android 5, Nexus Android 7)
Проблема от виджета не зависит.
Более конкретное описание:
На главной странице делаю ссылки на другие, например простейшим элементом "basic-link".
При открытии страницы по элементу (basic-link или другому) на android-устройстве - страница загружается, но при протягивании пальцем вниз (именно вниз) - текущая страница закрывается и открывается предыдущая.
Надо отметить что если содержимое страницы полностью входит на экран смартфона - этот глюк труднее произвести - надо сильно скроллить вниз.
Если же содержимое выходит за пределы отображения и чтобы увидеть его надо скроллить вниз - страница закрывается с первой попытки.
Раздражает очень сильно!
-
Мне интересно это только у меня так браузер в андроиде (5, 7 ) ведёт, у всех всё нормально при скролинге длинных страниц, открытых по ссылке ?
-
Мне интересно это только у меня так браузер в андроиде (5, 7 ) ведёт, у всех всё нормально при скролинге длинных страниц, открытых по ссылке ? `
У меня вроде норм, а Апп не юзаешь? Может с жестами чего намудрил? -
Мне интересно это только у меня так браузер в андроиде (5, 7 ) ведёт, у всех всё нормально при скролинге длинных страниц, открытых по ссылке ?
У меня вроде норм, а Апп не юзаешь? Может с жестами чего намудрил?
Апп с https не работает пока. А с http не хочу из соображений безопасности, там ещё надо как-то вручную аутентификацию включать.Можно конечно через vpn, но тогда теряется возможность с произвольного десктопа зайти.
Жесты не трогал, галочки проверял - все убраны.
Есть идея пересоздать проект, других идей нет.
-
Выяснил что проблема создаётся если создать новый проект и тут же удалить страницу Demoview.
Если же оставить страницу Demoview и прямо в ней создать линки - глюка нет.
Пробовал удалить все элементы кроме одного на странице Demoview - страница перестаёт загружаться при просмотре. (в редакторе - грузится).
Что - то в этой страницу есть , что без неё этот глюк проявляется
Какая правильная последовательность создания нового проекта без лишних страниц (Demoview)?
-
Почему DemoView перестаёт грузится (в режиме просмотра) если удалить на ней все элементы " ?
Создавал новый проект по учёткой "admin". В режиме просмотра под другим пользователем со всеми правами проект не виден (после удаления Demoview).
Под учёткой "admin" - проект в режиме просмотра грузится.
1. Где настроить права?
Галка "доступно для всех" в vis-е стоит. В админке в "Группы" в свойствах user-а стоят все галки - даны все права.
2. Как корректно удалить проект?
В меню не нашёл. Если удалить в файловой системе - в меню доступных проектов удалённые проекты исчезают, но в файле /vis.0/_data.json остаются описания несуществующих проектов.
-
Кто не боится - удалите страницу Demoview и проверьте - проект под юзером будет виден?
(сделайте бэкап на всякий случай)
-
Глюк (или особенность? ) со скролингом возникает если установить птичку в закладке "Инструменты" "По умолчанию" в настройках разрешения экрана.
Ещё вопрос - как выбрать веб-страницу проекта которая будет грузиться по умолчанию? Чтобы не указывать "#имя_страницы" в урле каждый раз.
-
Ещё вопрос - как выбрать веб-страницу проекта которая будет грузиться по умолчанию? Чтобы не указывать "#имя_страницы" в урле каждый раз. `
Первая созданная страница в проекте будет грузиться по умолчанию, изменить можно вopt/iobroker/iobroker-data/files/vis.0/main/vis-views.json переместив нужную страницу вперёд.
При глобальных изменениях пере загружай сервер.
-
Спасибо, попробую.
А зачем перегружать linux, если никаких процессов nodejs нет?
Чем отличаться будет от iobroker stop, ps ax - анализ запущенных процессов, kill при необходимости, iobroker start?
Глюкофича со скролингом и потерей прав от перезагрузки не зависит…
Вопрос - есть глобальная переменная(Объект) в которой записан url.
Какой элемент использовать в vis-е и как чтобы сделать из этого объекта динамическую ссылку, доступную для перехода в виде например кнопки?
Дайте пример пожалуйста.
-
Понятно что можно просто использовать {ObjectID} в коде js (клиентская сторона) и создавать ссылки.
Усложню вопрос - нужно сгенерить ссылку в зависимости от IP адреса клиента.
То есть надо при открытии страницы сделать проверку IP (в скриптах в Админке iobroker) и вернуть на эту страницу информацию какой IP (ЛВС или Инет).
При чём надо иметь ввиду что могут быть одновременно открыты страницы как из ЛВС так и из Интернет.
На клиентском js проверять IP нельзя, так как IP может быть за нат-ом и совпадать с ЛВС.
Другими словами как сконвертировать php-код в iobroker?
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR']; $iPhone = stripos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"iPhone"); $iPad = stripos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"iPad"); $Android = stripos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Android"); if (strpos($ip,'192.168.2.') !== false) { if( $iPhone || $iPad ) { echo "[](\"http://192.168.2......)
Hey! Du scheinst an dieser Unterhaltung interessiert zu sein, hast aber noch kein Konto.
Hast du es satt, bei jedem Besuch durch die gleichen Beiträge zu scrollen? Wenn du dich für ein Konto anmeldest, kommst du immer genau dorthin zurück, wo du zuvor warst, und kannst dich über neue Antworten benachrichtigen lassen (entweder per E-Mail oder Push-Benachrichtigung). Du kannst auch Lesezeichen speichern und Beiträge positiv bewerten, um anderen Community-Mitgliedern deine Wertschätzung zu zeigen.
Mit deinem Input könnte dieser Beitrag noch besser werden 💗
Registrieren Anmelden