NEWS
Драйвер Ping
-
В работе использую две установки ioBroker на разных машинах. На одной делаю разработку, на другую переношу то, что можно уже использовать через импорт-экспорт проекта. Все было хорошо (например с MQTT), ничего не надо было в этом процессе исправлять, но при начале использования Ping обнаружил небольшую неприятность - объекты в Ping именуются по-разному, в именовании ID присутствует имя машины (чего нет в MQTT). Можно, конечно, все это каждый раз при переносе исправлять в проекте, но есть ли в этом смысл? Какой вообще смысл использовать в именовании ID объекта имя машины в этом драйвере?
-
В работе использую две установки ioBroker на разных машинах. На одной делаю разработку, на другую переношу то, что можно уже использовать через импорт-экспорт проекта. Все было хорошо (например с MQTT), ничего не надо было в этом процессе исправлять, но при начале использования Ping обнаружил небольшую неприятность - объекты в Ping именуются по-разному, в именовании ID присутствует имя машины (чего нет в MQTT). Можно, конечно, все это каждый раз при переносе исправлять в проекте, но есть ли в этом смысл? Какой вообще смысл использовать в именовании ID объекта имя машины в этом драйвере? `
Никакого. Это один из самых первых драйверов и там ещё не всё было ясно с именами.Сложилось исторически.
-
-
-
Доброго времени суток.
Судя по исходникам, раньше драйвер выдал не только наличие связи но и среднее значение пинга. Но потом это было отключено.
Хотелось бы знать причину отключения и можно ли вернуть этот функционал?
Может с какой-то настройкой для каждого адреса.
В идеале сохранять даже не миллисекунды, а количество раундтрипов за секунду (то есть обратное значение). Тогда при отсутствии связи это будет 0, а при максимальной скорости можно ограничить 1000, что соответствует пингу в 1 мс.
Hey! Du scheinst an dieser Unterhaltung interessiert zu sein, hast aber noch kein Konto.
Hast du es satt, bei jedem Besuch durch die gleichen Beiträge zu scrollen? Wenn du dich für ein Konto anmeldest, kommst du immer genau dorthin zurück, wo du zuvor warst, und kannst dich über neue Antworten benachrichtigen lassen (entweder per E-Mail oder Push-Benachrichtigung). Du kannst auch Lesezeichen speichern und Beiträge positiv bewerten, um anderen Community-Mitgliedern deine Wertschätzung zu zeigen.
Mit deinem Input könnte dieser Beitrag noch besser werden 💗
Registrieren Anmelden