ioBroker Forum

Nutzungsbedingungen |Datenschutzrichtlinie
Cloud |Dokumentation
Aktuelle Zeit: 24.02.2018, 08:55

Alle Zeiten sind UTC+01:00

Autor Nachricht
BeitragVerfasst: 20.09.2017, 17:15 
starter

Danksagung erhalten: 1 Mal
Ковырялся с драйвером MegaD и наткнулся на следующий косяк.

Видимо, это не косяк драйвера MegaD, а более глобальный косяк системы или визуализации. Его смысл в следующем.

Для тестирования я сделал тестовую визуализацию, типа входная линия у меня - это датчик двери. Также я вынес значение счетчика срабатываний в виджет, а также просто значения переменных.

И я обнаружил, что переменные у меня работают нормально, но в визуализации изменения не отображаются до обновления страницы.

Пример приведен на рисунках. В реальности переменные "True" и "17", а визуализации эти значения "False" и "15". И так пока не обновить страницу в браузере - после этого становится правильно. Браузеры - Firefox и Chromium. Конечно, я пробовал много раз, ждал, и т.д. Становится правильно только после обновления страницы.

Но дело в том, что что аналогичные действия для других входных портов работают нормально.

Я предполагаю, что дело может быть в том, что этот порт я переименовывал, а порты с которыми все нормально - нет.

Dateianhänge:
Megad-IOB-04-2.JPG
Megad-IOB-04-2.JPG [ 29.08 KiB | 468 mal betrachtet ]
Megad-IOB-05.JPG
Megad-IOB-05.JPG [ 24.1 KiB | 468 mal betrachtet ]

BeitragVerfasst: 20.09.2017, 21:01 
Site Admin

Danksagung erhalten: 829 Mal
Vital hat geschrieben:
Ковырялся с драйвером MegaD и наткнулся на следующий косяк.

Видимо, это не косяк драйвера MegaD, а более глобальный косяк системы или визуализации. Его смысл в следующем.

Для тестирования я сделал тестовую визуализацию, типа входная линия у меня - это датчик двери. Также я вынес значение счетчика срабатываний в виджет, а также просто значения переменных.

И я обнаружил, что переменные у меня работают нормально, но в визуализации изменения не отображаются до обновления страницы.

Пример приведен на рисунках. В реальности переменные "True" и "17", а визуализации эти значения "False" и "15". И так пока не обновить страницу в браузере - после этого становится правильно. Браузеры - Firefox и Chromium. Конечно, я пробовал много раз, ждал, и т.д. Становится правильно только после обновления страницы.

Но дело в том, что что аналогичные действия для других входных портов работают нормально.

Я предполагаю, что дело может быть в том, что этот порт я переименовывал, а порты с которыми все нормально - нет.

Как выглядят имена переименованных и непереименованных объектов?

BeitragVerfasst: 21.09.2017, 02:13 
starter

Danksagung erhalten: 1 Mal
Bluefox hat geschrieben:
Как выглядят имена переименованных и непереименованных объектов?

Переименованный порт, как указано на втором скриншоте в первом сообщении - P23 (8) - Door Sens
Имена "по умолчанию" - P24, P25, P26 и т.д. (ID соответственно megadd.0.p24_P24 и т.д.)

Alle Zeiten sind UTC+01:00